HOTLINE Medizinisches Beratungsteam 0800 / 0310584 (gebührenfreie Servicenummer)

NEKS

KEKS-Bundestreffen 2022

fand am 07. Mai 2022 in Stuttgart statt. Impressionen von unserem Bundestreffen.

 

NEKS-Erfahrungsaustausch ONLINE

Neues Angebot aufgrund zahlreicher Anfragen:


Julia Unger und Laura Rieselfeld starten mit einem Online-NEKS-Austausch-Angebot!


Wir bauen einen Raum auf, in dem sich (erwachsene) Mitglieder auf monatlicher Basis über ihre Wünsche, Bedürfnisse & Herausforderungen austauschen.


Als Ziel haben wir uns gesetzt, dass wir mit dem gegenseitigen Austausch “Tipps & Tricks” entwickeln, die uns sowohl im Alltag als auch im Privatleben unter die Arme greifen. Bei fachmännischem Bedarf können Mitglieder oder Interessenten auf bereits bestehende Erfahrungen und den Wissensschatz von KEKS aufbauen.


Hierfür findet am Donnerstag, den 1. September 2022 Beginn 19 Uhr ein erstes Treffen über Zoom statt.

Hier der Link:     Zoom-Meeting beitreten
Meeting-ID: 890 4774 1680
Kenncode: 138047

Interessenten sind herzlich willkommen!

 

NEKS-Herbsttreffen 2022

wird am Samstag, den 24. September 2022 in Düsseldorf stattfinden. Hier findet ihr das Programm sowie die Anmeldung (nur für Mitglieder, Interessenten sind herzlich willkommen).

Ansprechpartner :   stephan.jechalke@keks.org

 

Regionaltreffen

 

Berlin

Termin wird noch bekannt gegeben

Ansprechpartnerin: Esther Hollatz, esther.hollatz@keks.org

Düsseldorf/Köln

Ansprechpartnerin: Corinna Gilhaus, corinna.gilhaus@keks.org

Hannover

Svenja Weper, svenja.weper@keks.org

Leipzig

AnsprechpartnerInnen: 
Familie Hofmann, fam.hofmann@keks.org sowie Esther Hollatz, esther.hollatz@keks.org

 

Jedes Mitglied kann unabhängig von einer Regionalgruppe ein Treffen in Wohnortnähe vorschlagen. Bei Interesse meldet Euch bitte bei uns unter info@keks.org.


Oberammergau

Familien aus Österreich sind herzlich willkommen!

AnsprechpartnerInnen: Dorle Feldmeier, dorle.feldmeier@keks.org sowie Heide Perzlmaier heide.perzlmaier@keks.org

 

Rhein-Main

Ansprechpartnerinnen: Nadine Huber, nadine.huber@keks.org sowie
Andrea Pott, andrea.pott@keks.org und Esther Hollatz, esther.hollatz@keks.org

Stuttgart

Ansprechpartnerin: Susanne Burkhardt, susanne.burkhardt@keks.org

 

KEKS Österreich Familientreffen

Ansprechpartner: Thomas Kroneis, thomas.kroneis@keks.at

Unsere Partner