HOTLINE Medizinisches Beratungsteam 0800 / 0310584 (gebührenfreie Servicenummer)

NEKS

 

 

NEKS-Herbsttreffen 2021

wird am Samstag, den 16. Oktober 2021 in Stuttgart stattfinden

Ansprechpartner :   stephan.jechalke@keks.org

 

Regionaltreffen

Die Regionalgruppen treffen sich 2021 im Rahmen des Bundestreffens (vom 07.-08. Mai 2021)
am Sonntag, den 09. Mai 2021 ab 14 Uhr mit einer gemeinsamen Online-Abschluss-Veranstaltung
um 17 Uhr 

Berlin

Termin wird noch bekannt gegeben

Ansprechpartnerin: Esther Hollatz, esther.hollatz@keks.org

Düsseldorf/Köln

Ansprechpartnerin: Corinna Gilhaus, corinna.gilhaus@keks.org

Hannover

Ansprechpartnerinnnen: Heike Jähnig-Rockmann, heike.jaehnig-rockmann@keks.org
und Svenja Weper,
svenja.weper@keks.org

Leipzig

AnsprechpartnerInnen: Familie Perlwitz, familie.perlwitz@keks.org
sowie Familie Hofmann, fam.hofmann@keks.org und Esther Hollatz, esther.hollatz@keks.org

 

Jedes Mitglied kann unabhängig von einer Regionalgruppe ein Treffen in Wohnortnähe vorschlagen. Bei Interesse meldet Euch bitte bei uns unter info@keks.org.


Oberammergau

Familien aus Österreich sind herzlich willkommen!

Ansprechpartnerin: Dorle Feldmeier, dorle.feldmeier@keks.org

Rhein-Main

Ansprechpartnerinnen: Nadine Huber, nadine.huber@keks.org sowie
Andrea Pott, andrea.pott@keks.org und Esther Hollatz, esther.hollatz@keks.org

Stuttgart

Ansprechpartnerin: Susanne Burkhardt, susanne.burkhardt@keks.org

 

KEKS Österreich Familientreffen

Ansprechpartner: Thomas Kroneis, thomas.kroneis@keks.at

Unsere Partner